Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

"Актриса в зазеркалье"

"Актриса в зазеркалье"

25.02.2022

"Актриса в зазеркалье"

 5 марта на сцене Хакасского национального театра кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова состоится бенефис «Актриса в зазеркалье» Заслуженной артистки России, Народной артистки Республики Хакасия, Ирины Токаревой, посвященный юбилею актрисы.



Талант Ирины Анатольевны признан не только в Хакасии, но и отмечен на крупных российских и зарубежных театральных фестивалях. В 1999 году на Международном фестивале в Чехии она была признана лучшей актрисой фестиваля за роль Волчицы в спектакле «Старик и Волчица».



Ирина Токарева сыграла в пяти постановках, получивших Национальную театральную Премию «Золотая Маска». Спектакль «Соседи» с ее участием стал победителем в номинации «Лучший актёрский ансамбль» в 2008 году на Межрегиональном фестивале театров для детей и подростков «Сибирский кот» в Кемерово. Годом позже — победителем в номинации «Лучший спектакль театра кукол» театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» (г. Москва). Удивительно многогранной и органичной актрисе, кажется, подвластно все — сыграть мальчишку-сорванца (Заяц в спектакле «Корабль») и воплотить отчаянно чувственный и сильный женский образ (Марфа в спектакле «ЧелоВЕК»).



Ирина Анатольевна служит в хакасском театре кукол вот уже 38 лет. Актриса  задействована почти в каждой постановке действующего репертуара театра «Сказка». Ирина Анатольевна всегда бралась за сложные роли, которые требовали выдержки и выносливости.



Бенефис Ирины Токаревой  будет состоять из двух отделений:



В первом, в  17:30 пройдет спектакль «Мария Стюарт», где актриса играет ведущую роль;



Во втором отделении в 19:00 состоится праздничная программа «Актриса в зазеркалье»;



Приобрести билеты и задать дополнительные вопросы можно по номеру 8 (3902) 22-71-43 (служба зрителя и касса).


Предыдущая новость Следующая новость