Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Театр «Саби» из Владикавказа покажет в Хакасии три спектакля в рамках «Больших гастролей»

Театр «Саби» из Владикавказа покажет в Хакасии три спектакля в рамках «Больших гастролей»

25.08.2021

Театр «Саби» из Владикавказа покажет в Хакасии три спектакля в рамках «Больших гастролей»

С 23 по 26 сентября в Хакасию приедут артисты Государственного театра для детей и юношества «Саби» г. Владикавказ. Показы спектаклей состоятся в рамках программы «Большие гастроли».



 



Программа «Большие гастроли» была учреждена Министерством культуры Российской Федерации в 2014 году для формирования, координации и реализации полномасштабных гастролей российских театров. Программа является ежегодной. Благодаря ее успешной реализации существенно активизировалась гастрольная жизнь России ­- каждый год увеличивается число регионов, принимающих участие в ней. Одна из важных задач программы – охватить дотационные или удаленные регионы, которые в силу своего положения практически лишены возможности смотреть спектакли лучших театральных коллективов России.



 



Гости из Владикавказа будут в столице республики с 23 по 26 сентября. Поэтому желающие уже сейчас могут приобрести билеты на следующие постановки:



 



– 23 сентября в 09:30 и 11:30 состоится показ спектакля «Абрикосовое дерево». Возрастная категория: 6+;



­­­25 сентября в 11:00; 13:00 и 15:00 артисты представят вниманию зрителей постановку «И мы защищали Родину». Возрастная категория: 6+;



26 сентября в 11:00; 13:00 и 15:00 гости покажут спектакль: «Нарты и золотое яблоко». Возрастная категория: 6+.



 



Билеты на спектакли можно приобрести в кассе или официальном сайте театра кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова. Стоимость каждого билета – 200 рублей. Все интересующие вопросы можно задать службе зрителя по телефону: 8 (3902) 227-143.



 



Отметим, что в 2021 году в рамках программы «Большие гастроли» 157 театра покажут 715 спектаклей в 72 регионах страны. Театр кукол «Сказка» отправится с ответным визитом во Владикавказ в сентябре этого года.



 



 


Предыдущая новость Следующая новость