Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

«Кавказский меловой круг» на телеканале РТС

«Кавказский меловой круг» на телеканале РТС

30.04.2020

«Кавказский меловой круг» на телеканале РТС

В Хакасии закрыты для посетителей все учреждения культуры в целях предупреждения распространения на территории региона коронавирусной инфекции. Но для театралов республики приготовили сюрприз. На телеканале РТС 4 и 5 мая в 10:25 покажут любимый многими спектакль театра кукол «Сказка» – «Кавказский меловой круг».



 



Удивительно, но Кавказ, со своей колоритной природой ладно и удобно расположился на сцене театра кукол «Сказка». Действие разворачивается в Грузии, на фоне еще не закончившейся Гражданской войны. Молодая девушка Груше, вопреки законам здравого смысла и поджидающим опасностям, спасает маленького, ни в чем неповинного ребенка, брошенного родной матерью, и отправляется с ним в долгий и изнуряющий путь...



 



Меловой круг – это распространенный символ, притча, которая издревле использовалась для праведного суда. В своей пьесе немецкий драматург Бертольт Брехт рассказывает нам историю об абсолютной, бескорыстной, бесконечной любви, которая является, как наказанием, так и наградой человеку за его человеческую одаренность.



 



Режиссер: Александр Стависский.



Художник: Валерий Полуновский.



Композитор: Анджей Петрас.



Продолжительность: 03 ч. 00 мин.



 



Обращаем внимание на то, что в течение карантина телеканал РТС будет демонстрировать на своих информационных площадках постановки театра кукол «Сказка», не пропустите. 


Предыдущая новость Следующая новость