Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

«Сказка» приглашает на мартовские спектакли

«Сказка» приглашает на мартовские спектакли

10.03.2021

«Сказка» приглашает на мартовские спектакли

Наступил март, а это значит, что впереди целая весна, чтобы посмотреть спектакли, которые давно хотелось увидеть. Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова приглашает на яркие постановки.



 



20 марта в 11:00 и 13:00 состоится премьера спектакля «Заюшкина избушка» (3+). Спектакль создан по мотивам русской народной сказки. Эта история повествует о добром, миролюбивом, дружелюбном Зайчике, который благодаря своему трудолюбию выстроил себе теплую и крепкую избушку, а Лиса хитростью отняла её у него. Как добились справедливости наши звери, кто из персонажей оказался самым смелым и всех спас, вы узнаете очень скоро, для этого только и нужно – перешагнуть порог нашего волшебного театра кукол.



 



21 марта в 11:00 и 13:00 Международный день кукольника также отпразднуют премьерой спектакля «Заюшкина избушка» (3+), еще для мальчишек и девчонок артисты подготовят небольшой интерактив. Ведь театр кукол – это особое очарование, уникальное явление в сфере искусства: зрители и поклонники, непременно, это ценят и ждут каждую постановку с нетерпением.



 



26 марта в 18:30 покажут спектакль «Сон в летнюю ночь» (16+). Четверо влюбленных убегают в ночь из Афин в лес, где поругались царь и царица эльфов. Из-за чего в мире и начинается разлад: катаклизмы, дожди, ветра. Решая свои проблемы, поссорившиеся втягивают во всё четверых влюбленных. Одновременно афинские мастеровые готовят герцогу на свадьбу спектакль, и тоже оказываются втянутыми в эту путаницу.



 



27 марта в 11:00 и 13:00 продемонстрируют спектакль «Много сыра из ничего» (6+). Пробовали варить суп из всего, что попадается под руку: часы, тарелки, ложки? А гусениц в роли легкоатлетов встречали? Или мышей-телеведущих? Что, правда, нет? А хотите? Тогда Вам нужно прийти к нам, мы покажем спектакль «Много сыра из ничего», который является пародией на современные телепередачи и ток-шоу.



 



28 марта в 11:00 и 13:00 зрители увидят спектакль «Три медведя» (0+). Мало кому известно, что сказка о девочке, которая пролезла в медвежий дом и самовольно съела кашу, имеет своего конкретного автора – произведение принадлежит перу Льва Толстого. Классик взял известный сюжет из английского фольклора и адаптировал его к российской культуре.



 



Напоминаем, что все упомянутые спектакли созданы благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».


Предыдущая новость Следующая новость