Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Театр кукол «Сказка» отправится в Новосибирск на фестиваль «Перекресток»

Театр кукол «Сказка» отправится в Новосибирск на фестиваль «Перекресток»

05.04.2019

Театр кукол «Сказка» отправится в Новосибирск на фестиваль «Перекресток»

С 26 мая по 1 июня Хакасский национальный театр кукол «Сказка» со спектаклем «Пикассо-Буфф» отправится в город Новосибирск на Международный фестиваль театров кукол «Перекресток».



 



Эксцентричный спектакль «Пикассо-Буфф» создан по мотивам картин Пабло Пикассо – это эксперимент взаимодействия театра и живописи. Он дает возможность зрителю окунуться в волшебный и многогранный мир искусства, в котором художник может попасть в реальность своих произведений. Что он увидит в них? И сможет ли найти общий язык со своими героями? Спектакль без слов, но неровность, динамика, ритмичность картин делают их говорящими. Молчаливый конферансье сопровождает Пабло по вехам его искусства и жизни, которые и раскрывают скрытые уголки ищущей творческой души художника. Зритель увидит нового Пикассо. Своего. Полет фантазии безграничен. Можно следовать за ней и бесконечно открывать новые миры, в том числе и в себе.



 



Ростовые куклы, выдержанные в стиле Пикассо, фокусы и превращения, хореография, шумные комические интермедии - всё это жанр буффонады, позволяющий погрузиться в сюрреалистичный мир произведений Пикассо. А это значит, что зрителю не придётся скучать. Это спектакль для семейного просмотра - яркий, музыкальный, но в тоже время, наполненный глубоким смыслом.


Предыдущая новость Следующая новость