Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Спектакли по Пушкинской карте в театре кукол «Сказка» в мае

Спектакли по Пушкинской карте в театре кукол «Сказка» в мае

12.05.2022

Спектакли по Пушкинской карте в театре кукол «Сказка» в мае

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» им. Л.Г. Устинова кипит работа по ремонту театра! Однако, любимые спектакли будут продолжать радовать зрителей на временных площадках. Также, на майские спектакли можно попасть по Пушкинской карте. Это отличная возможность для молодежи от 14  до 22 лет, поэтому обязательно воспользуйтесь этой возможностью!



Так, в Хакасской Республиканской Филармонии имени В.Г.Чаптыкова в мае по Пушкинской карте можно попасть на два спектакля:



13 мая в 18:30 на большой сцене - патриотическая постановка «Гори, сияй, моя звезда…» (16+) по пьесе Л. М. Флаума «Свидетели по делу Колчака». В основе постановки пьеса-диспут, воспроизводящая не существовавшее реально заседание ЧК, на котором прослеживается весь жизненный путь Колчака, раскрывающий его харизматичную неоднозначную личность.



 



Однако, это еще история о гражданской войне и революции. Но в первую очередь, история о выборе между долгом перед Отечеством и личной свободой. В постановке идет разговор о человеческих чувствах, мыслях и судьбе в масштабах огромной страны в смутное время.



15 мая в 16:00 гостей Филармонии и поклонников «Сказки» ждёт премьера этого сезона  – "Золотая колыбель горных духов" (12+). Это яркая эпическая работа, наполненная символизмом, культурой хакасского народа – воплощение прекрасной легенды народной артистки республики Хакасия, заслуженной артистки Российской Федерации, Алисы Кызласовой, которая много лет подряд открывала «Чир Чайаан» в образе Белой Волчицы.



  Справки по телефону: 8-902-467-83-43


Предыдущая новость Следующая новость