Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Обменные гастроли между Абаканом и Челябинском

Обменные гастроли между Абаканом и Челябинском

06.10.2017

Обменные гастроли между Абаканом и Челябинском

C 3 по 7 ноября 2017 года между Хакасским национальным театром кукол «Сказка» и Челябинским театром кукол имени В. Вольховского пройдут обменные гастроли при поддержке Федерального центра гастрольной деятельности, Министерства культуры РФ и Министерства культуры Республики Хакасия.



Хакасский национальный театр кукол «Сказка» покажет в Челябинске спектакли «Соседи» и «Как котёнок учился мяукать» по сказке Нины Гернет.



Спектакль «Соседи» Хакасского национального театра кукол «Сказка» лауреат Высшей Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол».



На сцене Хакасского национального театра кукол «Сказка» гости из Челябинска покажут спектакли «Гуси-лебеди» и «Муха-цокотуха».



«Муха-цокотуха» - это спектакль - микро-«оперетта» для детей с 4 лет.



Кто не знает Цокотуху? Знают все такую муху!

Но вот известно ли вам, как она замечательно поет? Да не одна, а с целым хором букашек-таракашек. Ареной событий служит забытая кем-то в лесу пустая консервная банка, которая в нашем спектакле становится то танцплощадкой, то цирковым манежем, а то и вовсе настоящей оперной сценой, где исполняют свои арии всем известные герои сказки Корнея Чуковского – Муха, Комарик и огромный кровожадный, но совсем не страшный Паук. Не страшный потому, что все это – театр.



Спектакль "Гуси-лебеди" по одноименной сказке поставлен в жанре детской страшилки и рекомендован для просмотра детям с 3 лет.



В 2013 году спектакль "Гуси-лебеди" стал лауреатом XV Областного фестиваля «Сцена-2013» в номинации «Лучший спектакль для детей».



Билеты уже есть в продаже.



Телефон для справок: 22-71-43


Предыдущая новость Следующая новость