Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Совсем скоро театр «Сказка» порадует премьерой

Совсем скоро театр «Сказка» порадует премьерой

10.11.2021

Совсем скоро театр «Сказка» порадует премьерой

Режиссер  – Заслуженный артист Бурятии и России, Лауреат Государственной премии Бурятии Андрей Тимофеев, художник – Заслуженный деятель искусств Республики Хакасия (г. Санкт-Петербург) Александр Алексеев.



Это история о маленьком Ёжике, который мечтает подружиться с другими животными, но его друзья Белка и Заяц не хотят играть с ним, так как он слишком колючий. Ежик пытается понравиться всем, поменяв внешность. Ёжик узнает, что в лесу есть Волшебный Пень, который может исполнять любые желания, если хорошенько попросить. Но так ли нужно меняться, чтобы всем понравиться? Или может лучше остаться самим собой?



Задумка спектакля появилось три года назад, а сам творческий поиск занял много времени. Спектакль даст почву для размышлений как маленьким, так и взрослым зрителям. И, может быть, они найдут для себя ответы на важные вопросы своего сердца.





 – Эта сказка о том, как человек может потерять своё «Я» ради того, чтобы понравиться всем. А ведь просто надо слушать своё сердце и быть самим собой,  – говорит Андрей Тимофеев.  Наверное, каждый ребенок проходит через этот этап. Взрослым кажется, что дети маленькие и многого не понимают, но на самом деле они уже переживают яркие чувства и эмоции (первая детская влюбленность, неприятие от других детей, понимание дружбы), которые потом проносят с собой через всю свою жизнь.



Спектакль предназначен для детей от 3 до 8 лет, однако он будет интересен и взрослым, так как затрагивает очень важную тему, популярную во все времена: тему принятия себя и своей уникальности. Премьера состоится 13 ноября в 11:00 и 13:00.



Напоминаем, что вход с театр возможен только при наличии QR-кода. QR-код могут получить те, кто официально переболели CОVID-19 или получили сертификат о вакцинации.



Эскиз -- Александр Алексеев


Предыдущая новость Следующая новость