Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

В театре «Сказка» состоялась премьера спектакля «Заюшкина избушка»

В театре «Сказка» состоялась премьера спектакля «Заюшкина избушка»

20.03.2021

В театре «Сказка» состоялась премьера спектакля «Заюшкина избушка»

Куклы исполнены удивительной жизненности, их поведение столь естественно, а пластика выразительна, что невозможно представить, что совершают действие не они сами. Представление завораживает все больше, чувство реальности исчезает. Остается главный герой - Заяц, его чувства и переживания...



 



– Мы очень рады видеть большое количество людей в нашем театре и такие замечательные ваши глаза, которые ждут представления. Всех зрителей - и маленьких, и больших, хочу поздравить с наступающим днем кукольника. Премьера «Заюшкина избушка» – очередной подарок для детей Хакасии. Озвучу лишь одну мысль, которая пронизывает весь спектакль – будьте благодарны и внимательны друг к другу. Вы сегодня - первые зрители. Наслаждайтесь! Приятного вам просмотра, – пожелала перед премьерой режиссер спектакля Людмила Образцова.



 



И да, на самом деле зрители окунулись в сказочный мир, где Лиса рисовала картины, загорала на солнце и совсем не думала о приближающейся зиме. В отличие от Зайца, который трудился, не покладая рук, а потом пострадал из-за своей наивности и доброты. Хорошо, что в мире есть друзья, которые не оставят в беде, а обязательно выручат.



 



Поделилась своими впечатлениями зрительница Анастасия Пачина:



– Помнишь, кто выгнал лису из заюшкиной избушки? - спросила трёхлетнюю дочь перед походом в «Сказку».

- Мммм... Петушок, - задумывается, но всё же ответила она.

Да, эту сказку каждый знает практически с пелёнок. И вот знакомую всем историю заново осмыслили в нашем любимом театре «Сказка».

Какие декорации, цвета, графика, музыка! Мои малыши, дочка и сын, замерли на 40 минут. Следили за происходящим на сцене, не отрывая взгляда от практичного, но не романтичного Зайца, плутовки Лисы, забавной Сороки, которая придала постановке особый сорочий шарм. А тот самый Петух? Интересно, каким его изобразил художник? Как его оживили актёры? Непременно загляните в «Сказку». Посмотрите…



 



Заполняемость зрительного зала увеличена до 75 %. А это значит, что на спектакль «Заюшкина избушка» 21 марта в 11:00 и 13:00 и 18 апреля в 11:00 и 13:00 появились билеты. Успевайте их приобрести. Номер телефона службы зрителя и кассы: 8(3902)-22-71-43.



 



Автор фото: Лариса Баканова.


Предыдущая новость Следующая новость