Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Театр кукол «Сказка» в феврале приглашает на любимые постановки

Театр кукол «Сказка» в феврале приглашает на любимые постановки

05.02.2021

Театр кукол «Сказка» в феврале приглашает на любимые постановки

Во время холодов люди стараются быть теплее друг к другу. Надеемся, что сильные морозы позади, а согревать души предлагаем просмотрами любимых постановок для семейного просмотра и взрослых.



 



Зрителям от трех лет и школьникам покажут:



– 6 февраля в 11:00 и 13:00 «Как котенок учился мяукать» (3+). Кто только не пытался научить котёнка мяукать… И петушок, и совенок, и лягушонок, но никто не смог сделать это лучше, чем мама-кошка.



– 7 февраля в 11:00 и 13:00 «Однажды летом» (3+). Эта история случилась солнечным летним днем в одной небольшой деревне. Непоседливый гусенок Дорофей попался в лапы хитрой лисы. Чтобы его спасти, главной героине Алёнке необходимо пройти многочисленные испытания. Зрители могут помочь ей в этом нелегком деле.



13 февраля в 11:00 и 13:00 «Теремок» (3+). Веселый красочный спектакль, несомненно, порадует нашего зрителя и расскажет о том, что дружба побеждает все невзгоды и напасти. Сочетание работы актеров в живом плане и кукол создает задорную, веселую атмосферу.



14 февраля в 11:00 и 13:00 «Муми Тролли и Новый год» (3+). Давным-давно жили они в далекой стране Финляндии. Зимой спали, а летом жили наполненной приключениями жизнью. И вот однажды наши герои впервые увидели снег и узнали про скорое наступление таинственного и неведомого Нового года...



20 февраля в 11:00 и 13:00 «Соседи» (3+). Главные герои – добродушный мишка и хитрая лиса. Зрители становятся участниками смешных перепалок героев спектакля и всегда остаются на стороне Михаила Потаповича. Спектакль любят и взрослые, и дети. В 2009 году он был удостоен вышей театральной награды – «Золотая маска» в номинации «Лучший спектакль театра кукол».



21 февраля в 11:00 и 13:00 «Золотой цыплёнок» (3+). Всего-то и нужно – украсть у Рябы золотое яичко и вырастить свою курочку, которая несла бы драгоценные яйца. Высиживать и нянчиться, конечно же, будет простофиля Волк, а хитрая Лиса – наслаждаться беззаботной и сытой жизнью. Но в этой сказке история разворачивается самым неожиданным образом: из яйца вылупляется петушок. Тут-то и начинается самое интересное.



27 февраля в 11:00 и 13:00 «Солнышко и снежные человечки» (3+). Трогательный спектакль, который учит детей добру. История про двух снежных человечков, которые однажды зимой повстречали маленьких обитателей леса: белочку, зайца, медвежонка и филина.



– 28 февраля в 11:00 и 13:00 «Загадка курочки Рябы» (3+). Спектакль создан по мотивам русской народной сказки. Несмотря на то, что сюжет ее давно всем известен, в результате получилась задорная и современная интерпретация всеми любимой сказки «из детства».



 



Взрослых ждут философские открытия и глубокие размышления жизни:



5, 12 февраля в 18:30 «Человек» (12+). Чем живёшь, человек? Что творишь, человек? Что останется после тебя, человек? Вопросы, которые задавал Чехов в начале XX века. Вопросы, которые задает себе каждый ныне живущий. Мимолётное, каждодневное, мгновенное… Но именно из мгновений состоит вечность. Успеем ли мы пережить самое важное? Сможем ли совершить то, что делает человека – человеком?

Спектакль-признание, спектакль-прозрение, спектакль-исповедь…



– 19 февраля в 18:30 «Господин Ибрагим и цветы Корана» (18+). Любопытно проследить, как из маленького несмышленого мальчика получается самодостаточный и сформированный мужчина. Процесс взросления: какие препятствия возникают, как они преодолеваются. В истории затрагивается и тема религии: нужно ли верить? Трудно ли верить? Зрители ответят на эти вопросы самостоятельно. Пьеса адресована всем: и подросткам, и взрослым. Ведь на перепутье стоят не только дети, но и взрослым порой необходимо принять правильное решение, сделать выбор, который может изменить их жизнь.



 



Театр кукол «Сказка» открывает свои двери для всех, кто готов погрузиться в таинственный мир театрально искусства. Билеты приобретаются в кассе по адресу г. Абакан, ул. Карла Маркса, 5. Напоминаем, что онлайн продажи на официальном сайте театра пока закрыты. Все вопросы по телефону: 8(3902) 22-71-43.


Предыдущая новость Следующая новость