Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

«Сказочники» на «Кукольном острове»

«Сказочники» на «Кукольном острове»

16.10.2020

«Сказочники» на «Кукольном острове»

Этой осенью Костромским театром кукол  был организован Международный онлайн-фестиваль «Кукольный остров». Площадкой для проведения мероприятия стал YouTube.



 



Фестиваль предполагал выступление театральных кукол, которыми управляют профессиональные кукловоды: ­ по условиям конкурса - один кукловод и одна кукла. В таком творческом дуэте  участники кратко и ярко рассказывали о себе, родном театре, танцевали и пели, демонстрируя свои таланты. В трех номинациях победителей выбирало профессиональное жюри, в его состав входили театральные художники, режиссёры, критики. Через онлайн голосование зрители также определяли победителей.



 



На фестивале вне конкурсной программы был организован показ игровых видеороликов. Продолжительность ролика – три минуты, количество участников – не ограничено. В кадре могло быть сочетание куклы и живого плана. Так, артисты-кукловоды Хакасского национального театра кукол «Сказка» Мария и Антон Воробьёвы получили диплом участников фестиваля «Кукольный остров» с видеороликом «Выходной наш – аллилуйя!»



 



– Мы были очень рады поучаствовать в «Кукольном острове». Считаю, что в условиях сложившейся ситуации по распространению коронавируса  фестивальные онлайн-мероприятия – замечательный выход.  Всегда важно не прерывать радостных встреч с дорогим зрителем и полезного обмена опытом с коллегами по цеху, – поделился впечатлениями участник фестиваля Антон Воробьёв.


Предыдущая новость Следующая новость