Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Труппа театра кукол «Сказка» в рамках «Больших гастролей» отправилась в Астрахань

Труппа театра кукол «Сказка» в рамках «Больших гастролей» отправилась в Астрахань

05.06.2019

Труппа театра кукол «Сказка» в рамках «Больших гастролей» отправилась в Астрахань

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» вот уже третий раз становится участником программы «Большие гастроли для детей и молодежи». Организатор программы – Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры.



 



Благодаря этой программе у театров страны появилась возможность привозить в другие города не только спектакли, артистов, но даже декорации и костюмы, чтобы зрители могли видеть постановки такими, какими их показывают на родных сценах.



 



Театр кукол «Сказка» проведет в Астрахани неделю и за это время новой публике будут представлены спектакли «Пикассо-буфф для детей», «Золотой цыплёнок» и «Как котенок учился мяукать».



 



Практика показывает, что новые постановки принимаются местными зрителями с благодарностью и чаще всего сопровождаются аншлагами.



 



Астраханцы с ответным визитом пробудут в Хакасии с 1 по 4 ноября и подарят жителям республики положительные эмоции постановками «Тайна белого лотоса», «Цветное молоко» и «Дюймовочка».



 



Напоминаем, что уже в июне «Большие гастроли» от Тамбовского государственного театра кукол прибудут в Абакан. Жители нашей республики смогут приобщиться к этому уникальному действу с 13 по 16 июня.



 



13 июня в 10:00 и в 11:30 малыши и их родители увидят в исполнении гостей из Тамбова спектакль «Бука».



 



14 и 15 июня в 11:00 и в 13:00 артисты покажут спектакль для семейного просмотра «Царевна-Лягушка».



 



16 июня в 11:00 и в 13:00 гости представят вниманию зрителей постановку «Аленький цветочек». Билеты на спектакли можно приобрести в кассе театра или на официальном сайте театра кукол «Сказка». Стоимость каждого билета – 200 рублей.



 



Все интересующие вопросы можно задать службе зрителя по телефону: 8 (3902) 227-143.



 



Справка: Федеральная программа «Большие гастроли» действует на территории Российской Федерации уже шесть лет. Благодаря её существованию зрители могут видеть лучшие постановки театров со всей страны, как уже завоевавшие зрительское признание, так и премьерные. Актеры, посредством этого, раскрывают свой творческий потенциал,  общаются с коллегами по «цеху» и пополняют свой «театральный» багаж новыми знаниями.



 



В 2019 году в рамках программы 154 театра покажут 715 спектаклей в 72 регионах страны.


Предыдущая новость Следующая новость