Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Театр кукол «Сказка» порадует детей премьерой

Театр кукол «Сказка» порадует детей премьерой

15.05.2019

Театр кукол «Сказка» порадует детей премьерой

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» полным ходом идет работа над новой постановкой «Звездочка» по пьесе Никиты Шмитько. Премьеру жители Хакасии увидят уже осенью этого года. Режиссёр-постановщик спектакля Доминик Гонсовски учится в Санкт-Петербурге в Российском Государственном Институте Сценических Искусств на режиссёра театра кукол.



 



– «Звёздочка» – интересная пьеса. Её ставили уже в нескольких театрах страны, но она каждый раз может быть уникальной, так как автор дал почву для всевозможных комбинаций. Репетиции начались и мы с актерами уже говорим о концепции и приемах, создаются декорации. Я мечтал о том, чтобы именно стилистика художника-постановщика Александры Паранченко была введена в мой спектакль, так как это уникальный и загадочный мир: всё должно быть атмосферным и красивым, запоминающимся и колоритным, а зритель должен почувствовать себя комфортно. Очень хочется, чтобы на спектакль приходили и дети, и взрослые, и беременные женщины  – это увлекательный вариант постановки для семейного просмотра,– рассказывает режиссер-постановщик.



 



Отметим, что Доминик Гонсовски писал музыку для спектаклей «Филин и солнышко», «Гуси-Лебеди» исходя из мира, придуманного режиссёрами. Он старался отыскать подходящие ноты и прочувствовать моменты, где музыкальные акценты важнее всего.



 



В «Звёздочке» музыки как таковой не будет. Действие спектакля происходит ночью, поэтому, как отмечает молодой режиссер, со звуком нужно обходиться очень аккуратно.


Предыдущая новость Следующая новость