Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

На сцене театра кукол «Сказка» впервые появятся «куклы на запястьях».

На сцене театра кукол «Сказка» впервые появятся «куклы на запястьях».

09.11.2018

На сцене театра кукол «Сказка» впервые появятся «куклы на запястьях».

" Спектакль задумывался и рождался очень кропотливо. На его создание меня вдохновила детская книжка" Подарок для солнышка", которую я однажды прочитала в книжном магазине. Спустя год появилась кукла (Филин) и уже с ним родилась совершенно иная история, которая придумывалась на ходу. В процессе репетиций создавался текст, который мы закрепили, создав собственную пьесу. Нам хотелось сделать что-то тёплое, семейное, ласковое. Для нас было важно, чтобы спектакль был именно для семейного просмотра, чтобы и ребёнок и взрослый смогли из спектакля вынести для себя важное и главное.





В спектакле звучит живая музыка, в том числе и традиционный польский инструмент, привезенный специально для этого спектакля, композитором и исполнителем музыки является Доминик Гонсовски, - рассказала артистка Мария Гонсовска.



В спектакле будут задействованы куклы на запястьях, которыми профессионально владеют ребята. Такая техника куклы была разработана известным в театральных кругах мастером из Томска Владимиром Захаровым учениками которого и были Доминик и Мария.



"На момент, когда родилась идея этого спектакля мы жили в Томске и учились у Мастера-волшебника Владимира Захарова, поэтому выбор был очевиден. Кукла сама рвалась на сцену вдохновляя и радуя." Куклы на запястьях" сложны в работе, но при этом они сами-как целый мир." - Доминик и Мария Гонсовски.



Премьера показа спектакля" Филин и солнышко" запланирована на декабрь 2018 года.


Предыдущая новость Следующая новость