Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Басни Крылова показывают артисты театра кукол «Сказка»

Басни Крылова показывают артисты театра кукол «Сказка»

30.09.2022

Басни Крылова показывают артисты театра кукол «Сказка»

30 сентября в Хакасском национальном театре кукол «сказка» им. Л.Г. Устинова  состоялась сдача спектакля «Басни Крылова» (6+). Режиссером спектакля стал Артём Иванович Яцухно из Иркутска. Художник – Арутюнов Эдгард Гарриевич.



 



Спектакль по басням Ивана Андреевича Крылова продолжает  классическую традицию театра кукол, перекликаясь с традицией первых петрушечников Ефимовых.  



 



Спектакль «Басни Крылова»  – это увлекательная история, которая состоит из нескольких басен. Зрителей ждут давно знакомые персонажи: Лиса, Петух, Волк, Свинья, Осёл и другие. Вместе с ними каждый узнает много нового и усвоит важные уроки, которые обязательно пригодятся в будущем.



 



Во время постановки юные зрители увидят такие басни, как: «Ворона и Лисица», «Волк и Ягненок», «Свинья под дубом», «Петух и жемчужное зерно», «Волк на псарне». Именно это делает спектакль актуальным и для школьников, так как они увидят басни из школьной программы в необычном формате.



 



«Басни Крылова» появился в театре благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».


Предыдущая новость Следующая новость