Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

В театре кукол «Сказка» состоялось открытие театрального сезона

В театре кукол «Сказка» состоялось открытие театрального сезона

22.09.2019

В театре кукол «Сказка» состоялось открытие театрального сезона

В минувшие выходные на крыше Хакасского национального театра кукол «Сказка» состоялось традиционное открытие театрального, но уже юбилейного сезона.



Музыка раздавалась за несколько кварталов, прохожие спешили к площади театра  воодушевленные и предвкушавшие праздник. Присутствующие вспомнили яркую историю «Сказки», встретились с любимыми персонажами из спектаклей разных лет – это Волк и три поросенка; Панталоне из истории Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам»; Братец Кролик, Братец Лис и мальчик Джоуль из спектакля «Сказки дядюшки Римуса»; бабушки из постановки «Тайны часового мастера» и многие другие.



 



– Я первый раз на открытии театрального сезона и, знаете, традиция делать это на крыше, показалась мне домашней, уютной и, несомненно, сказочной. Атмосферно все: ярко, весело, ребятишки радуются, на душе хорошо, спасибо большое за настроение, – поделилась своими впечатлениями зрительница Галина Фефелова.



 



Далее весь народ с площади перекочевал в помещение театра, где их ждали два спектакля: «Золотой цыпленок» в большом зале и «Звездочка» в малом зале «Сказки». Также, в фойе состоялось открытие выставки «Дух Земли - 2019. Фестиваль. События. Люди». Авторами фотографий, представленных на ней, стали медиа-волонтеры X Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» Елена Чеботарёва и Денис Коломиец.


Предыдущая новость Следующая новость