Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

#ЧирЧайаан2019 встречает гостей из Испании

#ЧирЧайаан2019 встречает гостей из Испании

04.06.2019

#ЧирЧайаан2019 встречает гостей из Испании

На самом долгожданном событии этого лета Х Международном эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан» свой спектакль «Andre y Dorine» («Андре и Дорин») представит испанский театр «Kulunka» («Кулунка»).



 



Постановку зрители увидят 4 июля в 18:30 в большом зале Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.



 



В маленькой квартире, где на стенах висят фотографии прожитой жизни, слышен стук по клавишам печатной машинки и звуки игры на виолончели. Это Андрэ и Дорин, которые живут, как множество пожилых супружеских пар: медленно погибая в рутине жизни, а связывающая их когда-то страсть давно уже превратилась в безразличие...



 



Правда, происходит некое событие, разбившее вдребезги это монотонное существование.



 



Казалось бы, болезнь Альцгеймера – страшный враг, пожирающий память и самосознание человека… Но именно с неё начинается новый этап в отношениях этих людей. Пара должна вспомнить, как они любили друг друга, чтобы чувства впредь не угасали... Режиссер – Инаки Рикарте. Художник-постановщик – Лора Элизева Гомез. Композитор – Яйо Касерес.



Возрастная категория:  16+.



 



Справка: Испанский театр «Kulunka» («Кулунка») был основан выпускниками Королевской школы драматических искусств Гарбинье Инсаусти и Хосе Даулт в Мадриде в 2010 году.



 



Главной целью создания театра стало объединение единомышленников, которые хотят работать с разными театральными языками, делать упор на сценическое пространство и разнообразные артистические дисциплины. Все это для того, чтобы быть ближе и понятнее публике. Теперь театр «Кулунка» – это живой, актуальный и приближенный к реальности дом искусств.


Предыдущая новость Следующая новость