Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Новости театра

03.12.2020

В театре кукол «Сказка» началась работа над спектаклем «Пеццетино»

В театр кукол «Сказка» для работы над моноспектаклем «Пеццетино» приехали режиссёр Юлия Каландаришвили и художник Евгения Платонова из Санкт-Петербурга. Постановка предназначена для самых маленьких  (3+).

26.11.2020

Театр «Сказка» приглашает на новогодний интерактив «Где же наша ёлочка?»

Волшебники театра кукол «Сказка» придумали, как подарить зрителям радостное настроение даже во время пандемии.

19.11.2020

Премьерный спектакль памяти Людвига Устинова

Сегодня в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Господин Ибрагим и цветы Корана» по произведению Эрика Эммануэля Шмитта. Новый актер труппы Антон Воробьев выступил в постановке режиссером и исполнителем главной роли.

18.11.2020

Памяти Людвига Григорьевича Устинова

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» с глубоким прискорбием сообщает о том, что во вторник, 17 ноября, на 85-ом году жизни безвременно скончался режиссер, драматург, поэт, добрый друг и наставник, один из создателей театра кукол и его первый главны

11.11.2020

В «Сказке» спектакль «Араб еврейской улицы» переименуют

Напоминаем, что в театре кукол «Сказка» идет работа над спектаклем «Араб еврейской улицы» (по произведению Эрика Шмитта «Господин Ибрагим и цветы Корана»). Правообладатели произведения выступили с просьбой сохранить оригинальное название истории.

06.11.2020

В театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Оболганные и забытые»

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Оболганные и забытые» по пьесе Леона Флаума «Свидетели по делу Колчака».

28.10.2020

«Ночь искусств-2020» в театре кукол «Сказка»

3 ноября Хакасский национальный театр кукол «Сказка» примет участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

23.10.2020

В театре кукол «Сказка» в ноябре покажут две премьеры

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» ведется работа над постановками «Оболганные и забытые» по пьесе Л. М. Флаума «Свидетели по делу Колчака» и «Араб еврейской улицы» по произведению Эрика Шмитта «Мсье Ибрагим и цветы Корана».