Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Новые артисты в театре кукол "Сказка"

Новые артисты в театре кукол "Сказка"

12.10.2018

Новые артисты в театре кукол "Сказка"

В юбилейном, театральном сезоне труппа Хакасского национального театра кукол «Сказка» пополнится новыми именами: Мария Гонсовска – выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства, 2016 год, направление «Артист театра кукол» (курс Т.Р. Стависской и А.Я. Стависского) и Доминик Гонсовски – студент Санкт-Петербургской академии театрального искусства по направлению «Режиссер театра кукол» (курс Т.Р. Стависской и А.Я. Стависского). До приезда в наш театр ребята успели поработать в Камчатском театре кукол.



 



«У меня большой опыт работы в театре кукол, более 10 лет. В свое время многому учился у мастеров из Индии, из Польши откуда я родом и у других зарубежных преподавателей» - Доминик Гонсовски.



 



«С 2011 года я работала в Хабаровском театре кукол, в этом же году поступила на курс Тамары Рахматуллаевны и Александра Яновича Стависских в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства по направлению «Артист театра кукол» (2016). Потом мы с Домиником обучались в Томске у мастера Владимира Захарова. После этого мы работали в Камчатском театре кукол и вот сейчас, приехали к вам» - поделилась Мария Гонсовска.



 



Не обошли стороной и вопрос: чем же привлек ребят наш театр кукол «Сказка»?



 



«Когда мы проходили обучение, то на нашей кафедре висело объявление, что театр кукол из Абакана приглашает на работу молодых актеров, окончивших академию. Но повлияло на наше решение совершенно другое. Наш друг, Кирилл Смирнов, ставил здесь спектакль «Где спит ми/Ышка?» и сказал, что нам нужно ехать и работать именно здесь в вашем театре» - поделились ребята.



 



Мария и Доминик активно приступили к репетициями и вводам в спектакли. В скором времени вы сможете увидеть ребят на сцене нашего театра.



 



Напоминаем, что открытие нового театрального сезона состоится 21 октября в 11.30 на крыше театра.



 



Фото из личного архива Марии и Доминика!


Предыдущая новость Следующая новость