Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Артисты из Донецка посетят Хакасию на «Чир Чайаане»

Артисты из Донецка посетят Хакасию на «Чир Чайаане»

29.06.2023

Артисты из Донецка посетят Хакасию на «Чир Чайаане»

Донецкий республиканский академический театр кукол (г. Донецк) покажет спектакль: «Калинка-малинка» (русский народный балаган) в рамках фестиваля »Чир Чайаан на траве», который пройдет в Хакасии с 3 по 10 июля. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».



Для жителей и гостей республики выступят лучшие мастера сцены из Белоруссии, Таджикистана, Италии, Ирана и России.



Кстати, в этом году у всех гостей фестиваля есть уникальные возможность посетить практически все спектакли бесплатно, ведь уличный формат и бесплатные спектакли для зрителей — изюминка фестиваля 2023 года.



Донецкий академический областной театр кукол — республиканский академический кукольный театр в городе Донецке, первый в Донбассе и один из первых в стране. Творчество донецких кукольников известно не только в Донбассе, но и в Беларуси, Молдове, Бельгии, Сербии. Донецкий академический театр кукол – лауреат и дипломант многих международных, республиканских и региональных фестивалей.



Спектакль «Калинка-малинка» расскажет зрителям, как любимец публики Петрушка со своими друзьями приглашает вас на ярмарочное представление, в котором оживут сказочные и былинные персонажи, сценки из деревенской жизни, танцы и русские песни.



Режиссер - Борис Чернышов.



Художники - Борис Чернышов, Леся Терновых.



Хореограф - Елена Жагло.



Возрастная категория: 4+.



Продолжительность: 45 мин.



Площадка проведения: Парк культуры и отдыха города Абакана (сцена 2).



Специально для всех, кто боится пропустить спектакль, состоится два показа: в 12:00 и 14:00, сообщает театр кукол «Сказка».



Справка. Учредителями фестиваля являются Минкультуры России, правительство РХ, Союз театральных деятелей России. Основным организатором и исполнителем мероприятий фестиваля традиционно являются Хакасский национальный театр кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова и Фонд «Поддержка творческих проектов «Чир Чайаан».



Генеральные спонсоры фестиваля: ООО «УК «Разрез Бейский», ООО «УК «Разрез Майрыхский».Официальные спонсоры фестиваля: ООО «Бентонит Хакасии», НКО «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК – РЕГИОНАМ».


Предыдущая новость Следующая новость