Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Премьера на сцене театра кукол

Премьера на сцене театра кукол

11.04.2022

Премьера на сцене театра кукол

На этих выходных, 9 апреля в Хакасском национальном театре кукол "Сказка" им. Л.Г. Устинова состоялась премьера спектакля "Золотая колыбель горных духов"(12+) по пьесе заслуженной артистки России, народной артистки Республики Хакасия, Алисы Кызласовой.



Когда открылся занавес, по залу прокатился дружный вздох восхищения зрителей — это так заворожили их декорации. Музыка спектакля тоже потрясала до глубины души.



В основу пьесы легла легенда, которую Алиса Кызласова услышала от своей бабушки Тапай Амзараковой – очень сильной шаманки. Легенда актуальна и сейчас — в первую очередь зритель понимает, как важно беречь своё наследие, свою культуру. А также — внимательно относиться к окружающему миру, ведь не зря в самой пьесе Хозяин гор говорит: "Умрет тайга — умрет твой народ".



Мы от всего сердца поздравляем всех, кто трудился над спектаклем "Золотая колыбель горных духов", с премьерой, и уверены, он будет радовать зрителей еще много лет.



 



Спектакль появился в театре благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».


Предыдущая новость Следующая новость