Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Грандиозные перемены ждут Хакасский национальный театр кукол "Сказка" им. Л.Г. Устинова

Грандиозные перемены ждут Хакасский национальный театр кукол "Сказка" им. Л.Г. Устинова

24.11.2021

Грандиозные перемены ждут Хакасский национальный театр кукол "Сказка" им. Л.Г. Устинова

Сегодня Хакасский национальный театр кукол «Сказка», являющийся обладателем пяти Высших Национальных театральных премий «Золотая Маска» и двух Премий Правительства Российской Федерации имени Ф. Волкова «За вклад в развитие театрального искусства России», нуждается в капитальном ремонте.



В 2022-2023 годах театр ожидает масштабный капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура». Для этого в 2020 году за счет средств республиканского бюджета была разработана проектно-сметная документация. Планируется обновить не только фасад и крышу здания, но и все помещения для зрителей и административную часть.



После реставрации фасад театра заиграет новыми красками и станет ярким украшением города. Кроме того, будут заменены все инженерные коммуникации: электропроводка, система отопления и водоснабжения. В ходе ремонта в зрительном зале появится новая сцена-трансформер, которая позволит найти новые варианты решения творческих задач. Современное освещение зала и сцены сделают театр еще более уютным и привлекательным.



На ремонт театра в 2022-2023 годах будет направлено почти

172 млн рублей из федерального бюджета.



В театре появятся удобные проходы и мягкие кресла, а для людей с ограниченными возможностями здоровья будут размещены подъемники и пандусы, оборудовано санитарно-гигиеническое помещение. Все это позволит любому зрителю почувствовать себя комфортно и получить истинное наслаждение от просмотра спектаклей



#хакасия #театрсказка #спектакльдлядетей #спектакльдлявзрослых#пушкинскаякарта#театральноеискусство #культурахакасии #культура


Предыдущая новость Следующая новость