Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

«Лицо Арлекина: повесть об артисте Евгении Князеве»

«Лицо Арлекина: повесть об артисте Евгении Князеве»

06.07.2021

«Лицо Арлекина: повесть об артисте Евгении Князеве»

Это название книги, презентация которой состоялась вчера в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова.



Автором произведения является заслуженный деятель искусств России, Лауреат премии Правительства России, Лауреат премии имени С.П. Дягилева, кандидат искусствоведения, профессор Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ имени М.В. Ломоносова, театральный критик, драматург - Сергей Коробков.



С одной стороны книга содержит биографию, с другой - это абсолютное воплощение художественной литературы, поэтическая история: монолог о жизни, творчестве, близких людях, родителях, детстве. Это совершенно неуловимый, протекающий во времени разговор.



- Я глубоко проникся своим персонажем. Раскрывая личность на страницах книги, проживал жизнь вместе с ним: рассматривал через призму собственных чувств все то, что отражалось на бумаге, - рассказал автор повести Сергей Николаевич.



Читателям необходимо войти в особое пространство, раствориться в истории, и получить громадное удовольствие от встречи с такой важной личностью, как Евгений Князев.



Книга - это та культурная традиция, которая объединяет нас во времени с теми, кто когда-то сотворил нашу культуру и чьими плодами мы пользуемся сегодня.



Международный фестиваль «Чир Чайаан» Дух Земли


Предыдущая новость Следующая новость