Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Театр кукол «Сказка» приглашает на любимые постановки

Театр кукол «Сказка» приглашает на любимые постановки

14.01.2021

Театр кукол «Сказка» приглашает на любимые постановки

Есть зимние спектакли. Не те, что о зиме, а те, что делают уютней метель за окном. Роспотребнадзором Хакасии разрешается 25 % наполнение залов театров республики, а это значит, что так или иначе, все желающие попадут на любимые постановки.  Рады представить зрителям зимнюю афишу.



 



Ребятам от трех лет и школьникам покажут:



– 24 января в 11:00 и 13:00 «Три медведя» (3+). Смелая героиня Машенька подружится с медведями. Удивительные повороты старого сюжета, динамичная музыка, яркие костюмы – всем этим и многим другим спектакль обещает удивить зрителя.



 



– 30 января в 11:00 и 13:00 «Узелок со сказками» (3+). Как только малыши ложатся спать и укрываются одеяльцами, Феи снов тут же отправляют в путь своих помощников – гномов. А в руках у каждого гнома – узелок со сказками и добрыми сновидениями. Побывав на этой уютной постановке, наши маленькие зрители поймут, что книга – это кладезь знаний и мудрости, а ещё: быть хорошим - гораздо веселее, чем вредничать и строить козни. ⠀



 



31 января в 11:00 и 13:00 «Муми-Тролли и Новый год» (6+). Давным-давно жили они в далекой стране Финляндии. Зимой спали, а летом жили наполненной приключениями жизнью. И вот однажды... произошло нечто, доселе неслыханное и невиданное. Разбудили дружную семью муми-троллей посреди зимы, в самый канун Нового года! И каково же было их удивление, когда впервые в жизни они увидели снег и узнали про скорое наступление таинственного и неведомого Нового года...



 



Взрослых ждут чудеса вдохновения и перевоплощения:



­– 23 января в 17:00 «Господин Ибрагим и цветы Корана» (16+). В спектакле тесно переплетаются сразу несколько тем: детства и взросления, дружбы, сосуществования рядом разных религий, любви, отцов и детей, личного счастья. Зрители распутывают эту сложную паутину смыслов и эмоций, нитка за ниткой, и находят что-то важное именно для себя. Звучит множество глубоких философских мыслей, которые облачены в простую и понятную форму.



 



– 29 января в 18:30 «Панночка» (18+). Панночка – пример общемирового зла. Но ведь зло - это тоже живущее создание. Оно может быть и страдающим, и просящим любви. Зло способно на чувства. В чью сторону склонится чаша весов, на которую положена жизнь философа? В сторону роковой, пагубной страсти или нормальной, спокойной семейной жизни?»



 



В феврале зрители увидят: «Как котёнок учился мяукать», «Красная шапочка», «Теремок», «Соседи», «Медведь, который не верил в деда Мороза», «Оболганные и забытые», «Вруны».



 



Касса театра начинает свою работу с 21 января. Уточнить наличие билетов и задать интересующие вопросы можно по телефону: 8(3902)-22-71-43. Напоминаем, что онлайн продажи на официальном сайте пока закрыты. «Сказка» приглашает в волшебный мир, где всегда празднично и нескучно, а добро непременно побеждает зло. Наш адрес: г. Абакан, ул. Карла Маркса, 5.


Предыдущая новость Следующая новость