Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

В театре кукол «Сказка» в августе состоится долгожданная премьера

В театре кукол «Сказка» в августе состоится долгожданная премьера

24.07.2020

В театре кукол «Сказка» в августе состоится долгожданная премьера

На этой неделе театр кукол «Сказка» активно приступил к творческой деятельности. Сегодня приехал режиссёр спектакля «Сон в летнюю ночь» Пётр Зубарев. У труппы начались репетиции.



 



Напомним краткое содержание пьесы: четверо влюбленных убегают в ночь из Афин в лес, где поругались царь и царица эльфов. Из-за чего в мире и начинается разлад: катаклизмы, дожди, ветра. Решая свои проблемы, поссорившиеся втягивают во всё четверых влюбленных. Одновременно афинские мастеровые готовят герцогу на свадьбу спектакль, и тоже оказываются втянутыми в эту путаницу. Далее подключаются волшебство и чары и те, кто любил – больше не любят и – наоборот. В конце-концов, все распутывается и заканчивается хорошо, потому что все плохое было сном. Сном в летнюю ночь на день Ивана Купалы.



 



– Мне кажется это самая безумная комедия Уильяма Шекспира, этим и замечательная. Зрителю нужно быть готовым к трюковым моментам, подвижным декорациям. Это сон, граничащий с бредом, поэтому, естественно, как во сне все должно двигаться, летать, кружиться, – прокомментировал режиссер спектакля Петр Зубарев.



 



Бутафоры, художники, скульпторы, конструкторы и швеи приступили к работе. Премьера постановки «Сон в летнюю ночь» запланирована на конец августа этого года.



 



У хакасского национального театра кукол «Сказка» множество планов и идей на 2020-2021 год, артисты очень соскучились по своему зрителю и с нетерпением ждут открытия творческого сезона.


Предыдущая новость Следующая новость