Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Сотрудники театра «Сказка» - в жюри конкурса «Живая классика»

Сотрудники театра «Сказка» - в жюри конкурса «Живая классика»

21.04.2020

Сотрудники театра «Сказка» - в жюри конкурса «Живая классика»

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» стал участником регионального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В состав экспертной комиссии вошли пять человек, среди которых заведующая труппой Анна Карпова и артист театра Павел Шнягин. Видеоролики, которые присылали школьники, были отсмотрены и оценены дистанционно.



 



Победителями регионального этапа конкурса стали:

– Ирина Гарт с рассказом Н. А. Тэффи «Катенька» (Боградский район);

– Егор Лобков с рассказом В. А. Осеевой «Бабка», (Ширинский район);

– Дарья Борисова с рассказом Л. М. Пожидаевой «Сытость» (Орджоникидзевский район).



 



– В этом году организаторы конкурса были вынуждены провести его дистанционно: без глаз зрителей, сидящих в зале, ребята, конечно, волновались, но все таки, считаю, что все прошло замечательно, наша Хакасия всегда славилась и будет славиться талантами и самородками, – комментирует Анна Карпова.



 



Справочно: Конкурс «Живая классика» проводился для учащихся 5-11 классов с целью повышения интереса к чтению. Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Всероссийский этап планировался в мае этого года в МДЦ «Артек». О дате проведения данного этапа будет сообщено дополнительно. В период с 20 августа по 1 сентября, формируется проект списка потенциальных претендентов на получение грантов Президента РФ для лиц, проявивших выдающиеся способности, в который войдут победители конкурса Республики Хакасия.



 



Теги:#хакасия #театрсказка #спектакльдлядетей #спектакльдлявзрослых #театральноеискусство #культурахакасии #культура


Предыдущая новость Следующая новость