Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Спектаклю «Волк и семеро» 25 лет!

Спектаклю «Волк и семеро» 25 лет!

12.03.2020

Спектаклю «Волк и семеро» 25 лет!

В театре кукол «Сказка» с 1995 года существует спектакль «Волк и семеро». 2020 год для данной постановки – юбилейный, 25 лет.



 



Этот спектакль зрители очень любят, многие смотрят его по 6-7 раз. Постановка до сих пор числится в идущем репертуаре театра, ближайший показ состоится 14 марта в 11:00 и 13:00 часов.



 



Спектакль «Волк и семеро» – это мюзикл в куклах по мотивам русской народной сказки, с очень неожиданным финалом. История о том, как Волк решил съесть козлят, пока их мамы нет дома, знакома каждому ребенку с детства. Непоседливые и веселые козлята попадают в лапы к хитрому, прожорливому Волку. Удалось спастись только самому смелому и находчивому младшему козлёнку, которому предстоит перехитрить Волка и спасти своих братьев и сестричек. Но кроме главных героев в сказке появляется соседка Ворона, которая исполняет роль сыщика и знает всё и про всех в лесу. В спектакле много положительных героев, которые пытаются спасти козлят и проучить злого Волка и им это удается. Волк остается ни с чем. Сказка учит детей дружбе, быть всегда осторожными, ни в коем случае не пускать в дом чужих и всегда слушаться родителей.



 



Роли исполняют:



Ирина Токарева – 7-ой Козлёнок;



Валентина Тарасова – Дирижер, Козленок, Кузнец;



Людмила Образцова – Ворона;



Олег Кузьмин – Волк;



Рима Зайнуллина – Мама Коза;



Елисей Тимофеев – Помощи.


Предыдущая новость Следующая новость