Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

В Хакасию приехал известный артист и режиссёр Владимир Скворцов

В Хакасию приехал известный артист и режиссёр Владимир Скворцов

30.01.2020

В Хакасию приехал известный артист и режиссёр Владимир Скворцов

Заслуженный артист Российской Федерации, известный российский актёр театра и кино, продюсер, театральный режиссёр Владимир Скворцов приехал в театр кукол «Сказка» для того, чтобы ближе познакомиться с труппой, посмотреть артистов в работе. Ведь в 2021-ом году запланирован совместный проект – спектакль «Тень» по пьесе Евгения Шварца. Владимир Евгеньевич Скворцов станет режиссером этой постановки.



 



Его знакомство с Хакасским национальным театром кукол «Сказка» произошло во время X Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан»: Владимир Евгеньевич увидел труппу в работе и вдохновился самоотдачей и профессионализмом актеров. Сам он на фестивале проводил мастер-класс в рамках театрально-образовательной программы «Актерское мастерство на основе биомеханики школы Гратовского и шаманских приемов», а также представлял вниманию публики спектакль «Кроткие» Московского драматического театра «Человек» и «СкворцовТеатра».



 



Пьеса-сказка Евгения Шварца «Тень» написана в 1938–1940 годы. Основана на сюжете одноимённой сказки Андерсена. Составляет наряду с «Драконом» и «Голым королём» трилогию пьес-памфлетов.



 



Премьеру спектакля «Тень» в театре кукол «Сказка» можно будет увидеть весной 2021 года.


Предыдущая новость Следующая новость