Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

3 декабря – День Неизвестного Солдата

3 декабря – День Неизвестного Солдата

03.12.2019

3 декабря – День Неизвестного Солдата

За многовековую историю Россия пережила множество боевых действий и кровопролитных войн, в которых, не только на родной земле, но и далеко за ее границами, гибли солдаты.



 



В селе Аскиз, городах Абакан и Черногорск сегодня присоединились к Всероссийской акции Российского военно-исторического общества и организовали возложение цветов к памятным мемориалам и памятным местам в регионе, связанным с Великой Отечественной войной. В митингах приняли участие активисты российского военно-исторического общества, юнармейцы и неравнодушные жители республики.  Накануне во многих школах Хакасии прошли классные часы и литературные вечера, посвященные теме войны и неизвестного солдата, а также волонтеры облагородили территории, где располагаются памятники героям.



 



Сегодня чтили тех, кто похоронен в братских могилах, исчез без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину. Дата 3 декабря восходит к 1966 году, когда в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе прах неизвестного солдата был перенесен и торжественно захоронен в Александровском саду.


Предыдущая новость Следующая новость