Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

Юбилей руководителя театра Игоря Окольникова

Юбилей руководителя театра Игоря Окольникова

05.11.2019

Юбилей руководителя театра Игоря Окольникова

Сегодня юбилей празднует директор национального театра кукол «Сказка», Заслуженный деятель искусств Хакасии, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры Игорь Ярославич Окольников.

 



Этот яркий человек и талантливый руководитель возглавляет «Сказку» уже более 14 лет. Он умеет созидательно работать, тонко улавливать настроение коллектива и объединять его в общих новаторских проектах, он не боится идти «против течения» и отстаивать общие интересы. Его справедливость, честность и преданность театру вызывают уважение не только всего коллектива, но коллег по цеху из России и зарубежья.

 



Игорь Ярославич – творческий, уникальный человек с богатым внутренним миром, добрым сердцем, отзывчивой душой и волевым характером. Он пишет талантливую музыку, глубокие стихи. Многие спектакли «Сказки» сопровождаются его композициями, некоторые удостоены крупных российских и зарубежных наград, включая Национальную театральную премию «Золотая Маска». Музыка Игоря Окольникова задает тон и звучание знаменитым постановкам, идущим на нашей сцене, таким как: «Очень простая история», «Божественная комедия», «Арчол – путь воина», «Холодное сердце», «Флюм-пам-пам», «Лямур тужур», «Тайна часового мастера», «Правитель и Шут» и другим.



 



Под руководством Игоря Ярославича коллектив театра постоянно экспериментирует, развивается, пробует себя в различных жанрах театрального искусства, находит новые интересные постановки, приглашает известных режиссеров ведущих театров и театральных ВУЗов России. «Сказка» активно принимает участие в фестивалях, конкурсах и творческих проектах различных уровней. Все это приносит свои зримые результаты: заслуженное восхищение зрителей и профессиональное уважение коллег театрального сообщества.

Спектакли, созданные в театре, пятикратно становились лауреатами Высшей Национальной театральной Премии «Золотая маска».

 



Одним из ярких достижений театра стала организация и проведение Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» («Дух земли»). Игорь Ярославич Окольников практически с момента организации фестиваля (2003 год) является его исполнительным директором, а коллектив театра под его руководством - бессменным организатором и исполнителем основных мероприятий фестиваля.



 



Уважаемый наш руководитель, вдохновитель, Друг, Капитан корабля под названием «Сказка», от всей души поздравляем Вас с юбилеем!

 



Желаем здоровья, благополучия Вам и всей Вашей семье! Пусть «Сказочная» работа по-прежнему остается любимой и незаменимой! Сил Вам и вдохновения на новые творческие взлеты души! Ярких Вам путешествий и солнечных встреч!

Успехов, радости, счастья!





С искренним уважением и любовью - коллектив Хакасского национального театра кукол «Сказка»


Предыдущая новость Следующая новость