Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Звездочка»

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Звездочка»

07.09.2019

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Звездочка»

7 и 8 сентября в Хакасском национальном театре кукол «Сказка» состоялась премьера постановки «Звездочка» по пьесе Никиты Шмитько. Режиссёр-постановщик - Доминик Гонсовски. Настоящее волшебство случилось в малом зале театра: улыбки на лицах детей и взрослых, кругом атмосфера ночи и праздника. Именно здесь разговаривают животные, исполняются мечты, а сны становятся явью…



 



– Я считаю, что все получилось! Актеры постарались сполна, и они справились с поставленной задачей, – рассказывает Доминик. – Больше всего меня восхищали эмоции присутствующих, они словно попали в сказку и сами были её рассказчиками.



 



Зрители после просмотра спектакля оставили добрые и теплые отзывы, а с собой они унесли маленькие звездочки, которые символизируют добро, побеждающее любую неприятность.



 



Как же ты не понимаешь, что звёзды для этого и нужны, чтобы каждый мог найти дорогу домой! Без вас ночью страшно, темно! А какое чудесное небо во время звездопода! Вас так сложно посчитать! И мерцаете вы всегда по-разному, столько оттенков: светло-синий, алый, белый, жёлтый... – сказал в пьесе Ёжик своему другу Звездочке.



 



После этих слов главная героиня поняла свое истинное предназначение.



 



Как-нибудь обязательно посмотрите в ночное небо и, возможно, вы увидите именно ту Звёздочку и вспомните эту историю.



 



Создание нового спектакля стало возможным благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины». 



Фото: Антон Литвиненко.



 



 #хакасия #премьера #театрсказка #спектакль #культурахакасии #культура


Предыдущая новость Следующая новость