Сайт разработан в веб-студии "Magneex"
Закрыть меню

ГАУК РХ «Хакасский национальный театр кукол «Сказка» им. Л. Г. Устинова

#ЧирЧайаан2019: В Хакасии откроется выставка «Сокровища Бахрушинского музея – юбилею «Чир Чайаана»

#ЧирЧайаан2019: В Хакасии откроется выставка «Сокровища Бахрушинского музея – юбилею «Чир Чайаана»

27.06.2019

#ЧирЧайаан2019: В Хакасии откроется выставка «Сокровища Бахрушинского музея – юбилею «Чир Чайаана»

4 июля в 11:00 в фойе театра кукол «Сказка» состоится торжественное открытие выставки «Сокровища Бахрушинского музея – юбилею «Чир Чайаана».



 



Посетители смогут увидеть копии эскизов костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии.



 



Выставка дополнится эскизами Сергея Иванникова к спектаклю «Athanatomania». Эта постановка на экологическую тему из миниатюр о человеке – «царе» природы была создана в 2004 году к фестивалю «Чир Чайаан» совместно с Национальным фондом поддержки заповедного дела «Страна заповедная». После премьеры на фестивале спектакль был номинирован на высшую национальную театральную премию «Золотая маска» (2005 год) и в номинации «Лучшая работа художника» лауреатом стал художник спектакля Сергей Иванников.



 



Справка: Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина – уникальное явление русской культуры. Начало музею было положено в середине 1990-х годов XIX века частной коллекцией известного московского промышленника и мецената Алексея Александровича Бахрушина (1865–1929).



 



Сегодня в фондах музея более полутора миллионов экспонатов. Театральная коллекция стала одним из самых ценных музейных собраний современной России.



 



Музей имени А.А. Бахрушина открыт для любителей театра. Помимо многочисленных выставок и подробной экскурсионной программы, интересной и детям, и взрослым, музей проводит встречи с известными артистами и творческие вечера, а также лекции по истории театра с использованием уникальных фондовых материалов.



 



Теги: #чирчайаан #чирчайаан2019 #театрбахрушина #годтеатра#хакасия #выставка


Предыдущая новость Следующая новость